Актуальные вопросы оказания государственной услуги «Проведение религиоведческой экспертизы»

Сегодня, 10 ноября, председатель Комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития РК Ержан Нукежанов провел семинар «Актуальные вопросы оказания государственной услуги «Проведение религиоведческой экспертизы» для услугополучателей данной услуги.

Во вступительном слове Е.Нукежанов отметил, что целью данной услуги является установление соответствия содержания объектов религиозного назначения законодательству Республики Казахстан, а также недопущение распространения среди населения деструктивной религиозной идеологии.

Также в ходе семинара было отмечено о предстоящей работе по оптимизации и доступности процесса религиоведческой экспертизы.

С докладом о процессе оптимизации и автоматизации данной государственной услуги выступила главный эксперт управления религиоведческой экспертизы Комитета по делам религий Г. Кушербаева.

В мероприятии приняли участие представители Комитета по делам религий, Управлений по делам религий и коммунальных государственных учреждений по изучению проблем религий, услугополучатели (физические и юридические лица).

Спикеры осветили актуальные вопросы проведения экспертизы и отметили значимость проводимой работы для общества.

В ходе семинара состоялся конструктивный обмен мнениями, в результате которого участникам встречи были даны конкретные рекомендации.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 872Регистрация: 21-06-2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля